平成30年度関東学生テニストーナメントの試合結果です。

 

シングルス

 

 

佐藤光希(4年)

 

2次SF○2-6.6-4.7-6(3)田口貴寛(日本大学)

 

2次F×5-7.1-6蘭大輔(駒澤大学)

 

 

ヘルナンデス亨(4年)

 

2次SF×6-0.2-6.4-6畑中勇輝(日本大学)

 

 

仲佑紀(4年)

 

1次2R○8-1伊草久峻(東京大学)

 

1次SF○8-0丸山優佑(慶應義塾大学)

 

1次F○9-8(2)宮原俊晴(東京理科大学)

 

2次SF×5-7.2-6板倉良太郎(日本体育大学)

 

 

矢部馨(4年)

 

本戦1R○6-4.7-6(2)樋口廣太郎(早稲田大学)

 

本戦2R×3-6.1-6岡垣光祐(法政大学)

 

 

奈良部駿(3年)

 

2次SF○6-4.6-4内倉鉄平(東海大学)

 

2次F×6-7(4).6-7(2)田形諒平(筑波大学)

 

 

峰岸晃希(3年)

 

2次SF○6-3.6-2岡悠太(亜細亜大学)

 

2次F×0-6.2-6萩野颯太(青山学院大学)

 

 

種市竜也(3年)

 

2次SF○6-2.7-6(5)原嵩人(亜細亜大学)

 

2次F×4-6.2-6堀凌輔(早稲田大学)

 

 

若山裕貴(3年)

 

1次2R○8-0鈴木慶吾(青山学院大学)

 

1次SF○8-0川嶋伊織(一橋大学)

 

1次F○8-4本間凌太(東京農業大学)

 

2次SF×6-3.2-6.6-7(5)牧田昂也(駒澤大学)

 

 

関根健(3年)

 

1次2R○8-3中澤優斗(東京国際大学)

 

1次SF×2-8丑澤海輝(立教大学)

 

 

戸崎智(3年)

 

1次2R×7-9桑野遼馬(上武大学)

 

 

上田陽介(3年)

 

1次2R×1-8藤本速人(法政大学)

 

 

中村公宣(2年)

 

2次SF○6-0.6-0田中啓太(明治大学)

 

2次F○7-5.7-5坂野唯(日本大学)

 

本戦1R○6-4.6-2高坂裕也(明治大学)

 

本戦2R×3-6.3-6小林雅哉(早稲田大学)

 

 

ディサナヤカ玲生(2年)

 

2次SF○6-0.6-1和田隼人(早稲田大学)

 

2次F×1-6.1-6成耀韓(慶應義塾大学)

 

 

小林季生(2年)

 

2次SF○6-2.6-4澤岻祐太(日本大学)

 

2次F×6-7(3).5-7大野文也(法政大学)

 

 

高橋和宏(2年)

 

1次2R○8-1藤田雄士(青山学院大学)

 

1次SF○8-3谷口秀時(上武大学)

 

1次F○8-2岸翔(関東学院大学)

 

2次SF×4-6.1-4RET玉木誠治(日本体育大学)

 

 

佐藤宇浩(2年)

 

1次2R○8-6白出晶太郎(筑波大学)

 

1次SF○8-0児玉慶太(横浜国立大学)

 

1次F×2-8白井淳也(中央大学)

 

 

吉田悠真(2年)

 

1次2R○W.O濱西一貴(國學院大学)

 

1次SF×2-8早野啓吾(立教大学)

 

 

白坂蒼志(2年)

 

1次1R×6-8半谷旭飛(帝京大学)

 

 

高島嶺(1年)

 

1次1R○8-1佐藤孝弘(上武大学)

 

1次2R×5-8堀内健太郎(日本体育大学)

 

 

吉田司(1年)

 

1次1R○W.O山岸健(獨協大学)

 

1次2R○9-8(6)二村賢人(日本大学)

 

1次SF○8-0井上雄貴(東京大学)

 

1次F○8-1浅野瑞基(立教大学)

 

2次SF×4-6.0-6大谷拓矢(青山学院大学)

 

 

藤原大生(1年)

 

1次1R○8-0柴崎航平(千葉大学)

 

1次2R○8-6中島悠雅(筑波大学)

 

1次SF○8-0後藤優祐(東京国際大学)

 

1次F○8-2五十崎佑馬(東海大学)

 

2次SF×4-6.4-6本多映好(早稲田大学)

 

 

田島大輝(1年)

 

1次2R○8-0太田龍希(敬愛大学)

 

1次SF○3-4RET青山椎名(東京学芸大学)

 

1次F×2-8藤岡仁(慶應義塾大学)

 

 

上原裕矢(1年)

 

1次1R○9-7服部紀之(東海大学)

 

1次2R×2-8冨田隆馬(上智大学)

 

 

霜村良祐(1年)

 

1次2R×6-8國定宙太(日本大学)

 

 

ダブルス

 

矢部馨(4年)&ヘルナンデス亨(4年)

 

本戦1R×6-4.3-6.3-10山崎瑛二&平山浩大(慶應義塾大学)

 

コンソレ1R×5-8平林輝&黒澤陸人(駒澤大学)

 

 

佐藤光希(4年)&仲佑紀(4年)

 

1次2R×4-8井上瑞樹&平野翔馬(中央大学)

 

 

奈良部駿(3年)&峰岸晃希(3年)

 

2次SF○6-1.6-1青山椎名&原田悠紀(東京学芸大学)

 

2次F○7-5.6-1斎藤和哉&御山颯郎(中央大学)

 

本戦1R○6-4.6-4松本貫太郎&藤井颯太(早稲田大学)

 

本戦2R×5-7.4-6鈴木保貴&藤井俊吾(法政大学)

 

 

若山裕貴(3年)&ディサナヤカ玲生(2年)

 

1次2R○8-0木村龍太郎&篠崎慎(東京農業大学)

 

1次SF○8-0有光俊太郎&花田知也(上武大学)

 

1次F○8-0伊藤源&佐口健太郎(関東学院大学)

 

2次SF×2-6.3-6竹内聡有&中村悠人(日本大学)

 

 

種市竜也(3年)&藤原大生(1年)

 

1次2R○8-6桝田聖哉&佐藤魁人(千葉大学)

 

1次SF○8-4大里黎&前田大輝(東京農業大学)

 

1次F×4-8高見澤岳飛&濱口昌孝(亜細亜大学)

 

 

関根健(3年)&吉田悠真(2年)

 

1次2R×3-8杉森優輝&池田悠人(中央大学)

 

 

戸崎智(3年)&白坂蒼志(2年)

 

1次2R×4-8石井崇大&川口敦大(芝浦工業大学)

 

 

高橋和宏(2年)&中村公宣(2年)

 

本戦1R×2-6.3-6玉木誠治&板倉良太郎(日本体育大学)

 

コンソレ1R×7-9北岡志之&森大地(明治大学)

 

 

小林季生(2年)&高島嶺(1年)

 

1次2R○W.O谷口翔星&佐藤壮太(大東文化大学)

 

1次SF○8-4渡辺敦也&川口聖乃(東京学芸大学)

 

1次F×3-8加藤翼&藤井峻介(早稲田大学)

 

 

佐藤宇浩(2年)&吉田司(1年)

 

1次1R○8-1大関翔安&青水遥佳(東洋学園大学)

 

1次2R○8-3山下大貴&向井諒成(東京農業大学)

 

1次SF○8-1菊地廉&立溝令登(文教大学)

 

1次F○8-2越村樹&木村亮介(日本大学)

 

2次SF○6-2.6-4岡庸輔&嶋田瑛介(亜細亜大学)

 

2次F×2-6.1-6木野翔&伊藤和輝(東海大学)

 

 

田島大輝(1年)&上原裕矢(1年)

 

1次2R○8-2園原榛木&横田有哉(東洋大学)

 

1次SF×6-8神保成仁&伊達圭佑(日本大学)

 

 

平成29年度関東学生新進テニス大会の試合結果です。

 

 

シングル

 

 

佐藤(3)

 

2SF6-4.6-4木本和寿(東洋学園大学)

 

2F×2-6.0-6蓮見亮登(明治大学)

 

 

 

(3)

 

12R8-1津屋拓海(東京工業大学)

 

1SF8-0三田知輝(千葉大学)

 

1F×8(3)-9依田隼斗(成城大学)

 

 

 

ヘルナンデス(3)

 

2SF6-2.6-0藤岡海(青山学院大学)

 

2F×6-2.4-6.3-6吉本優太(慶應義塾大学)

 

 

 

矢部(3)

 

本戦1R6-1.6-3野田樹力(日本大学)

 

本戦2R2-6.6-2.6-3楠原悠介(法政大学)

 

本戦QF×2-6.6-7(5)安上昂志(早稲田大学)

 

 

 

奈良部(2)

 

2SF×4-6.2-6永吉(駒沢大学)

 

 

 

峰岸(2)

 

2SF7-6(3).6-3富川琢也(立教大学)

 

2SF×1-6.3-6楠原悠介(法政大学)

 

 

 

若山(2)

 

12R8-2澤崹祐太(日本体育大学)

 

1SF8-0芥川穂高(首都大学東京)

 

1F×5-8呉岡拓弥(亜細亜大学)

 

 

 

関根(2)

 

12R8-2佐口健太郎(関東学院大学)

 

1SF8-3伊藤 旬哉(一橋大学)

 

1S×6-8村西開斗(亜細亜大学)

 

 

 

戸崎(2)

 

11R×1-8岸翔(関東学院大学)

 

 

 

種市(2)

 

12R8-3長澤達也(東京大学)

 

1SFw.o島越健太(大東文化大学)

 

1F8-2田所賢人(中央大学)

 

2SF3-6.6-3.6-1園田和也(慶應義塾大学)

 

2F7-6(3).7-6(6)大谷拓矢(青山学院大学)

 

本戦1R×0-6.2-6日野勇人(駒沢大学)

 

 

 

上田(2)

 

12R×0-8宮澤知希(横浜市立大学)

 

 

 

中村公宣(1年)

 

12R 8-1稲田瑞樹(東京大学)

 

1SF8-1堀井祐希(日本大学)

 

1F8-1君和田俊平(一橋大学)

 

2SF6-1 6-1池田賢也(駒澤大学)

 

2F×6-4 5-7 0-6田中隆介(慶應義塾大学)

 

 

 

ディサナカヤ玲生(1年)

 

12R8-1石垣輝海(東京大学)

 

1SF8-0石崎光一朗(東京国際大学)

 

1F 8-1和田侑樹(東京工業大学)

 

2SF 6-2 6-2 杉森優輝(中央大学)

 

2F 6-4 6-3 六川広野(青山学院大学)

 

本戦1R6-4 6-3 田中隆介(慶應義塾大学)

 

本戦2R× 3-6 4-6 安上昴志(早稲田大学)

 

 

 

小林季生(1年)

 

12R8-0 島亮太郎(亜細亜大学)

 

1SF8-3枡田聖哉(千葉大学)

 

1F8-3和田隼友(早稲田大学)

 

2SF6-4 6-4小清水拓生(慶應義塾大学)

 

2F6-0 6-2 加藤駿太(日本大学)

 

本戦1R6-4 5-7 6-2伊藤和輝(東海大学)

 

本戦2R×2-6 1-6 田中凛(中央大学)

 

 

 

高橋和宏(1年)

 

11R8-1斎藤隼丈(国士舘大学)

 

12R8-6藤岡仁(慶應義塾大学)

 

1SF8-1新井修平(工学院大学)

 

1F8-3高見駿(東京国際大学)

 

2SF×0-6 4-6 佐藤一輝(青山学院大学)

 

 

 

佐藤宇浩(1年)

 

11R8-1上間祐貴(明海大学)

 

12R8-0栗岩伸之介(国学院大学)

 

1SF×1-8柚木武(法政大学)

 

 

 

吉田悠真(1年)

 

11R×2-8佐藤陽(東洋学園大学)

 

 

 

白坂蒼志(1年)

 

11R×2-8新谷樹(関東学院大学)

 

 

 

 

 

ダブルス

 

 

 

佐藤光希(3)&小林季生(1)

 

11R8-3田部井 雅也&長谷川 (東海大学)

 

12R8-2森義昌&加藤諒也(東洋大学)

 

1SF9-8(7)本間一喜&高野馨次(東京農業大学)

 

1F×4-8渡邊祐輝&吉井雅(青山学院大学)

 

 

 

仲佑紀(3)&佐藤宇浩(1年)

 

11R8-5井上雅文&落合健太郎(慶應義塾大学)

 

12R8-1長谷川可斐&滝口景伍(東京電機大学)

 

1SF8-3六川広野&波瀬聡太(青山学院大学)

 

1F×4-8松川陽也&白出晶太郎(筑波大学)

 

 

 

矢部馨(3)&若山裕貴(2)

 

2SF6-1.6-0杉森優輝&岡村拓人(中央大学)

 

2F7-5.6-0上野・阿出川(玉川大学)

 

本戦1R×4-6.7-6(6).8-10渡邉裕輝&吉井雅(青山学院大学)

 

 

 

奈良部駿(2)&峰岸晃希(2) 

 

本戦1R×5-7.4-6加藤 彰馬&吉田 (亜細亜大学

 

 

 

種市竜也(2年)&ディサナカヤ玲生(1年)

 

12R8-2 後藤裕優&川崎裕穀(東京国際大学)

 

1SF8-4 中島悠雅&河内祐樹(筑波大学)

 

1F × 6-8 加藤駿太&堀井祐希(日本大学)

 

 

 

戸崎智(2年)&白坂蒼志(1年)

 

11R ×7-9井上侑紀&榎本陸(東京都市大学)

 

 

 

上田陽介(2年)&大友豪(2年)(関東学院大学)

 

11R×2-8 臼井大登&横田健太郎(東京大学)

 

 

 

関根健(2年)&吉田悠真(1年)

 

11R8-2 千喜良勇輔&高雄大和(日本体育大学)

 

12R×3-8 吉濱享一&野田樹力(日本大学)

 

 

 

高橋和宏(1年)&中村公宣(1年)

 

12R8-3 林大佑&芦澤翔(亜細亜大学)

 

1SF8-5 田沼潤平&田村泰輝(立教大学)

 

1F 8-1 勝島陽希&内倉鉄平(東海大学)

 

2SF6-2 6-4 園田和也&吉本優太(慶應義塾大学)

 

2F 7-634-6 10-7 田村迅&佐藤悠樹(駒場大学)

 

本戦1R 4-6 7-5 10-4 木野翔&伊藤和輝(東海大学)

 

本戦2R 6-2 6-0 大石卓和&福田和雅(日本大学)

 

本戦QF 6-4 6-0 玉腰敬大&梶本竜汰(上武大学)

 

本戦SF× 4-6 2-6 藤井俊吾&賀川稜太(法政大学)

 

平成29年度 関東大学対抗テニス選手権大会の試合結果です。

 

専修大学Bチーム

 

予選リーグ第一戦亜細亜大学A

 

s1白坂蒼志

vs高見澤岳飛

0-6.0-6

 

s2佐藤宇浩

vs工藤颯人

2-6.6-7(6)

 

s3種市竜也

vs呉岡拓弥

4-6.4-6

 

D1峰岸・関根

vs加藤・熊坂

6-7(5).2-6

 

D2戸崎・吉田

vs嶋田・岡

1-6.0-6

シングルス0-3.ダブルス0-20-5で敗北。

 

予選リーグ第ニ戦上智大学B

S1峰岸晃希

vsMarwan Morgan

6-0 6-0

 

S2種市竜也

vs花田智也

6-0 6-2

 

S3佐藤宇浩

vs吉濱弦

6-0 6-0

 

D1関根健&上田陽介

vs冨田隆馬&松崎大貴

4-6 6-7(5)

 

D2吉田悠真&白坂蒼志

vs宇田川崇&高木聖

7-5 3-6 1-6

シングルス3-0.ダブルス0-23-2で勝利。

 

 

専修大学Aチーム

 

予選リーグ第一戦明星大学A

 

s1矢部馨vs鈴木駿

6-0.6-0

 

s2中村公宣vs石井啓太

6-0.6-0

 

s3佐藤光希vs根岸知輝

6-0.6-1

 

D1ヘルナンデス・奈良部vs

落合・西川

6-0.6-0

 

D2高橋・ディサナヤカvs高水・大村

6-0.6-2

シングルス3-0.ダフルス2-05-0で勝利。

 

予選リーグ第ニ戦筑波大学B

 

s1矢部馨vs伊崎慶史郎

w.o

 

s2中村公宣vs伊藤寛太

6-0.6-0

 

s3佐藤光希vs寒河江太一

6-2.6-2

 

D1ヘルナンデス・奈良部vs

安藤・河内

6-3.5-7.6-2

 

D2ディサナヤカ・高橋vs

安藤・河内

6-3.6-3

 

シングルス2-0.ダフルス2-04-0で勝利。

 

プレーオフ

 

専修大学Aチーム

 

東京農業大学A

 

s1矢部馨vs篠崎慎

6-1.6-0

 

s2佐藤光希vs山添友寛

7-5.6-1

 

s3小林季生vs木村龍太郎

6-0.6-3

 

D1若山・奈良部vs

向井・宮崎

6-0.6-1

 

D2ヘルナンデス・高橋vs

金納・本間

6-4.6-1

シングルス3-0.ダフルス2-05-0で勝利。

 

 

本戦第一戦

 

会場

 

慶應義塾大学日吉キャンパステニスコート

 

専修大学A

 

慶應義塾大学B

 

S1 矢部馨 vs 小清水拓生

6-3 6-0

 

S2 中村公宣 vs 本玉卓

6-1 2-6 6-4

 

S3 佐藤光希 vs 下村樹生

4-6 6-2 6-0

 

D1 奈良部・若山 vs 園田・川島

4-6 3-6 

 

D2 ヘルナンデス・高橋 vs 吉本優太・田中隆介

6-4 7-6(5)

シングルス3-0.ダブルス1-1 4-1により専修大学が勝利しました。

 

本戦第二戦

 

会場

 

法政大学多摩キャンパステニスコート

 

専修大学A

 

法政大学A

 

S1 矢部馨vs岡垣光祐 

4-6 4-6

 

S2 若山祐貴vs藪巧光

4-6 3-6

 

S3 佐藤光希vs鈴木保貴

1-6 4-6

 

D1 ヘルナンデス・奈良部vs楠原・藤井

6-4 6-7(5) 3-6

 

D2 高橋・中村vs小谷野・小見山

5-7 3-6

シングルス0-3.ダブルス0-2 0-5をにより法政大学が勝利。

 

本戦第三戦

 

会場

 

駒澤大学玉川キャンパス

 

専修大学A

 

駒澤大学A

 

S1矢部馨vs日野優人

6-0 6-2

 

S2小林季生vs黒澤陸人

3-6 3-6

 

S3若山祐貴vs平林 

2-6 6-2 7-5

 

D1ヘルナンデス・奈良部vs田村・佐藤

7-6(4) 0-6 3-6

 

D2高橋・ディサナヤカvs牧田・有吉

6-4 3-6 7-6(5)

シングルス2-1.ダブルス1-13-2により専修大学が勝利

 

本戦最終戦

 

会場

 

専修大学伊勢原総合グラウンド

 

専修大学A

 

法政大学B

 

S1矢部 vs松尾魁斗

6-4 6-4

 

S2若山祐貴vs石澤祐輝

2-6 7-5 4-6

 

S3佐藤光希vs賀川俊太

1-6 1-6

 

D1ヘルナンデス・奈良部vs横尾・前崎

6-4 7-5

 

D2高橋・中村vs萬福・柚木

6-7(3) 2-6

シングルス1-2.ダブルス1-12-3により法政大学が勝利

更新のお知らせ

2015年度会計報告をUPしました。

ホームページ上部、OBG会各種資料よりご覧になれます。

OBG会幹事

会計報告のファイルにはパスワードを設定しております。

テニス部関係者でパスワードが不明な方はOBG会役員までお問い合わせください。

 

※OBG通信について

郵送費の経費削減のため、今後は本HPおよびメールでのお知らせとさせていただきます。何卒ご理解を賜りますようお願い申し上げます。       OBG会幹事