平成30年度関東学生新進テニス選手権大会の結果です。
★★★シングルス
◆若山裕貴(3年)
1次2R○4-0.4-0福島康平(獨協大学)
1次SF○4-0.4-0阿部宗一郎(武蔵大学)
1次F○4-0.4-0寺薗純眞(国士舘大学)
2次SF×4-6.3-6上野浩太郎(立教大学)
◆種市竜也(3年)
2次SF×5-7.2-6杉森優輝(中央大学)
◆奈良部駿(3年)
2次SF○6-3.6-7(4).6-4河野翔(日本大学)
2次F×7-5.0-6.4-6中川舜祐(法政大学)
◆峰岸晃希(3年)
2次SF×4-6.2-6宮武響大(東海大学)
◆関根健(3年)
1次2R○5-3.4-2水谷伊織(学習院大学)
1次SF×0-4.0-4芳賀寛樹(上武大学)
◆戸崎智(3年)
1次1R○4-0.4-1稲毛航平(神奈川大学)
1次2R○4-2.4-0細川暁史(東京外国語大学)
1次SF×0-4.3-5小坂知正(横浜国立大学)
◆上田陽介(3年)
1次2R○4-1.4-2浅原詢平(國學院大学)
1次SF×0-4.0-4須賀興郎(日本大学)
◆佐藤宇浩(2年)
1次2R○4-0.4-0田沼祐樹(大東文化大学)
1次SF○4-2.4-1藤田雄士(青山学院大学)
1次F○5-3.4-0山下大貴(東京農業大学)
2次SF×2-6.6-7(3)樋口康太郎(早稲田大学)
◆中村公宣(2年)
2次SF○7-5.6-2村田龍樹(日本大学)
2次F○6-3.6-2高清水研人(法政大学)
本戦1R○6-3.6-1藤原大生(専修大学)
本戦2R×1-6.1-6田形諒平(筑波大学)
◆高橋和宏(2年)
1次2R○4-0.4-1矢挽拓歩(首都大学東京)
1次SF×5-4(5).2-4.8-10満尾悠河(東海大学)
◆小林季生(2年)
2次SF○6-1.6-3木本和寿(東洋学園大学)
2次F×1-6.4-6本多映好(早稲田大学)
◆ディサナヤカ玲生(2年)
2次SF○6-2.6-2石橋成依(駒澤大学)
2次F○6-3.6-3堀井祐希(日本大学)
本戦1R○6-1.6-4南翔太(青山学院大学)
本戦2R×3-6.1-6古賀大輝(早稲田大学)
◆山本悠真(2年)
1次1R○4-0.4-0伊藤彰成(國學院大学)
1次2R○W.O江崎久晃(駿河台大学)
1次SF×0-4.0-4岡村拓人(中央大学)
◆白坂蒼志(2年)
1次1R×1-4.0-4大里黎(東京農業大学)
◆高島嶺(1年)
1次1R○4-1.5-3島田吉久(日本体育大学)
1次2R○4-0.4-0中塚裕俊(横浜国立大学)
1次SF○4-0.4-0安藤洋祐(東洋大学)
1次F○4-1.4-2岩井佳月(成蹊大学)
2次SF×0-6.1-6佐藤悠樹(駒澤大学)
◆上原裕矢(1年)
1次1R○4-0.4-2清水皓太(麗澤大学)
1次2R○4-0.5-4(4)森一稀(玉川大学)
1次SF×1-4.0-4中島悠雅(筑波大学)
◆藤原大生(1年)
1次2R○4-0.4-1松本恒樹(麗澤大学)
1次SF○4-1.5-3坂上拓美(明治大学)
1次F○4-2.4-2加藤季樹(法政大学)
2次SF○6-4.6-1早野啓吾(立教大学)
2次F○1-6.6-1.6-0田所賢人(中央大学)
本戦1R×3-6.1-6中村公宣(専修大学) 
◆吉田司(1年)
1次2R○4-0.4-2愛敬廉(獨協大学)
1次SF○4-2.4-0三浦彬人(関東学院大学)
1次F×4-5(4).4-5(3)本郷荘一朗(慶應義塾大学)
◆田島大輝(1年)
1次1R○W.O森勇樹(麗澤大学)
1次2R○4-1.4-1木村亮介(日本大学)
1次SF○5-4(4).2-4.10-7阿部祥太(東京国際大学)
1次F○4-0.4-0齊藤涼太(帝京大学)
2次SF×3-6.3-6田中瑛士(明治大学)
◆霜村良祐(1年)
1次1R×2-4.4-5(4)鈴木龍斗(日本体育大学)
★★★ダブルス
◆奈良部駿(3年)・峰岸晃希(3年)
本戦1R×6-7(5).4-6佐藤祥次・本多映好(早稲田大学)
◆種市竜也(3年)・関根健(3年)
1次2R○4-2.4-2桝田聖哉・大口貴也(千葉大学)
1次SF○4-0.4-0村松征尭・今井大貴(國學院大学)
1次F×2-4.1-4村田龍紀・伊達佳佑(日本大学)
◆若山裕貴(3年)・高島嶺(1年)
1次2R○4-0.4-2藤枝正樹・仲原倫太郎(千葉大学)
1次SF○4-1.4-2上田翔太・柳澤翼早(東海大学)
1次F○川崎裕毅・土田光(東京国際大学)
2次SF×3-6.3-6二村賢人・大石卓和(日本大学)
◆戸崎智(3年)霜村良祐(1年)
1次1R○2-4.5-4(4)10-7藤井将貴・管立樹(東海大学)
1次2R○高田尚吾・田中亮多(玉川大学)
1次SF×0-4.1-4渡邉裕輝・露崎翔太(青山学院大学)
◆上田陽介(3年)・白坂蒼志(2年)
1次1R×4-5(4).1-4粟屋雄稀・森捷宏(獨協大学)
◆中村公宣(2年)・高橋和宏(2年)
本戦1R×3-6.0-6佐野有佑・高清水研人(法政大学)
◆山本悠真(2年)・田島大輝(1年)
1次1R○4-2.4-0伊勢柾希・宮澤諒(東京理科大学)
1次2R×1-4.1-4蘭大輔・中山樹(駒澤大学)
◆小林季生(2年)・藤原大生(1年)
1次2R×2-4.4-1.3-10福井雄也・林春輝(慶應義塾大学)
◆佐藤宇浩(2年)・上原裕矢(1年)
1次2R○4-1.5-3岩崎敬一・中島啓吾(法政大学)
1次SF○4-1.4-0園原榛木・横田侑哉(東海大学)
1次F×3-5.4-2.3-10渡辺悠史・上野昴(東京国際大学)
◆ディサナヤカ玲生(2年)・吉田司(1年)
1次2R○4-1.4-1岩井佳月・小田島優希(成蹊大学)
1次SF○4-1.4-1井上勇気・長谷川陽平(日本体育大学)
1次F○4-1.5-3金子宰文・芳賀寛樹(上武大学)
2次SF×6-4.3-6.8-10小清水拓生・権太圭吾(慶應義塾大学)
平成30年度、関東大学対抗テニス選手権大会の結果です。
◆Aチーム
予選リーグ
第1戦 対 上智大学
シングルス 3-0  ダブルス 2-0 
計 5-0
S1.○ディサナヤカ玲生vs花田知也
6-0.6-0
S2.○吉田司vs鐘江将耀
6-0.6-1
S3.○白坂蒼志vs西山航平
6-2.6-3
D1.○峰岸晃希・関根健vs森實亮次・白藤英祐
6-2.6-1
D2.○奈良部駿・上田陽介vs井川瑛介・山口晏平
6-2.6-3
第2戦 対 國學院大学B
シングルス 3-0  ダブルス2-0
計 5-0
S1.○佐藤宇浩vs村松征尭
6-1.6-3
S2.○吉田司vs田中備之
6-0.6-0
S3.○霜村良祐vs栗岩伸之介
6-1.6-2
D1.○峰岸晃希・ディサナヤカ玲生vs小島凜久・松下佳瑞
6-1.6-0
D2.○上田陽介・白坂蒼志vs前崎颯太朗・長尾駿太郎
W.O
第3戦 対 神奈川大学 
シングルス 3-0  ダブルス 2-0 
計 5-0
S1.○奈良部駿vs渡邉雄太
6-1.6-3
S2.○佐藤宇浩vs内山湧水
6-1.6-3
S3.○吉田司vs木下夏
6-2.6-4
D1.○峰岸晃希・ディサナヤカ玲生vs高橋慧悟・稲毛航平
6-1.6-3
D2.○白坂蒼志・霜村良祐vs菅原直樹・石川凌雅
6-3.6-2
プレーオフ
対 東京農業大学
シングルス 3-0  ダブルス 2-0
計 5-0
S1.○ディサナヤカ玲生vs本間凌太
6-2.6-1
S2.○佐藤宇浩vs山下大輝
7-6(3).6-2
S3.○吉田司vs杉畠志治
6-2.6-1
D1.○峰岸晃希・奈良部駿vs青木楓馬・松尾圭都
6-3.6-1
D2.○若山裕貴・関根健vs大里黎・前田大輝
6-1.6-4
決勝トーナメント
1回戦 対 日本大学B
シングルス 2-1  ダブルス 1-1
計 3-2
S1.×関根健vs坂野唯
0-6.1-6
S2.○若山祐貴vs河野翔
6-2.6-4
S3.○佐藤宇浩vs小林将大
6-1.2-6.6-1
D1.○奈良部駿・峰岸晃希vs小桧山駿・大石卓和
6-1.7-6(7)
D2×ディサナヤカ玲生・吉田司vs三浦明仁・門馬翔太
4-6.6-1.6-7(11)
2回戦 対 法政大学A
シングルス 0-3  ダブルス 1-1
計 1-4
S1.×吉田司vs鈴木保貴
3-6.6-3.1-6
S2.×関根健vs籔巧光
3-6.1-6
S3.佐藤宇浩vs藤井俊吾
3-6.6-3.3-6
D1.×奈良部駿・峰岸晃希vs楠原悠介・小見山僚
5-7.4-6
D2.○若山祐貴・ディサナヤカ玲生vs賀川稜太・柚木武
0-1RET
5~8位決定戦
対 亜細亜大学
シングルス 0-3  ダブルス 0-2
計 0-5
S1.×奈良部駿vs加藤彰馬
0-6.4-6
S2.×ディサナヤカ玲生vs高見澤岳飛
3-6.2-6
S3.×白坂蒼志vs熊坂拓哉
0-6.0-6
D1.×上田陽介・峰岸晃希vs工藤颯人・岡庸輔
2-6.1-6
D2.×佐藤宇浩・吉田司vs清水奎吾・濱口昌考
6-3.5-7.3-6
7位決定戦  対 東海大学B
S1.×上田陽介vs勝島陽希
1-6.0-6
S2.○吉田司vs五十崎佑馬
2-6.6-2.6-4
S3.×佐藤宇浩vs宮崎陸太
6-2.6-7(7).Ret(雨天の為中止)
D1.○奈良部駿・峰岸晃希vs山田優樹・徳永慶伍
6-3.6-1
D2.○若山裕貴・ディサナヤカ玲生vs宮武響大・太田智宥
6-2.6-2
◆Bチーム
予選リーグ
第1戦 対 共栄大学
シングルス 3-0  ダブルス 2-0
計 5-0
S1.○藤原大生vs海老原拓斗
6-0.6-0
S2.○高島嶺vs森下功貴
6-2.6-2
S3.○田島大輝vs杉山優也
6-.6-2
D1.○中村公宣・山本悠真vs石渡鷹斗・川俣亜門
6-2.6-2
D2.○小林季生・上原裕矢vs塚田祐輝・池田匡
6-0.6-0
第2戦 対 帝京大学C
シングルス 3-0  ダブルス 2-0
計 5-0
S1.○高島嶺vs齋藤陽介
6-0.6-2
S2.○高橋和宏vs齋藤雄介
6-0.6-1
S3.○戸崎智vs福本翔太郎
6-3.6-4
D1.○中村公宣・上原裕矢vs中川寛治・武田大空
6-0.6-1
D2.○種市竜也・田島大輝vs渡邉晃平・鶴田滋
6-2.6-4
プレーオフ 
対 東海大学A
シングルス 3-0  ダブルス 1-1
計 4-1
S1.○小林季生vs内倉鉄平
6-2.7-5
S2.○種市竜也vs石橋山河
7-5.6-1
S3.○藤原大生vs藤野航大
6-2.6-1
D1.○高橋和宏・上原裕矢vs白田航暉・梶本拓実
6-3.1-6.6-1
D2.×山本悠真・高島嶺vs後田凌佳・初瀬川亮
2-6.3-6
決勝トーナメント
1回戦 対 早稲田大学A
シングルス 0-3  ダブルス 0-2
計 0-5
S1.×中村公宣vs小林雅哉
3-6.1-6
S2.×小林季生vs藤井颯太
5-7.1-6
S3.×種市竜也vs名越大地
3-6.2-6
D1.×藤原大生・高島嶺vs佐藤祥次・本多映好
3-6.2-6
D2.×田島大輝・上原裕也vs田中優之介・藤井竣介
4-6.4-6
13~16位決定戦  対  青山学院大学B
シングルス 2-1  ダブルス 1-1 
計 3-2
S1〇中村公宣vs浪瀬聡太
7-5.3-6.7-6(2)
S2×小林季生vs萩野颯太
0-6.1-6
S3〇種市竜也vs小原亮佑
w.o
D1〇藤原大生・高島嶺vs大谷拓矢・吉井雅
6-2.2-6.6-3
D2×戸崎智・山本悠真vs藤岡海・南麗之
6-7(1).2-6
9~12位決定戦   対法政大学B
シングルス 1-2  ダブルス 1-1
計 2-3  
S1.○中村公宣vs大野文也
7-6(5).6-3
S2.×藤原大生vs西森渉馬
2-6.6-7(1)
S3.×田島大輝vs佐野有佑
2-6.1-6
D1.×種市竜也・小林季生vs加藤季樹・高清水研人
1-6.2-6
D2.○山本悠真・上原裕矢vs田中諒弥・中島啓吾
7-5.6-1
11位決定戦  対 慶應義塾大学B
シングルス 2-1  ダブルス 1-1
計 2-3
S1.×種市竜也vs権田圭吾
2-6.2-6
S2.○藤原大生vs吉本優太
6-1.6-4
S3.○高島嶺vs落合健太郎
6-7(5).6-4.7-6(5)
D1.×中村公宣・小林季生vs本玉卓・小清水拓生
2-6.1-6
D2.×戸崎智・田島大輝vs田中隆輔・藤岡仁
3-6.1-6

 

※平成30年度関東大学テニスリーグ 2部・3部入替戦 対立教大学戦

○専修大学 5-4 立教大学●

D1 ○ヘルナンデス亨・矢部馨vs上島郁巳・上野浩太郎●
   7-5.6-4
D2 ●奈良部駿・峰岸晃希vs金子拓矢・坂本曜隆○
   6-4.4-6.6-3
D3 ○中村公宣・高橋和宏vs甲賀光・所司雄大●
   6-3.4-6.6-4

S1 ●矢部馨vs金子拓也○
   2-6.3-6
S2 ●ディサナヤカ玲生vs上野浩太郎○
   2-6.3-6
S3 ○奈良部駿vs所司雄大●
   6-0.6-1
S4 ○中村公宣vs甲賀光●
   6-3.6-1
S5 ○小林季生vs長沼拓也●

   6-7(5).6-2.6-3
S6 ●若山裕貴vs坂本曜隆○
   4-6.5-7

※平成30年度関東大学テニスリーグ 最終戦 対駒澤大学戦

●専修大学 3-6 駒沢大学○

D1 ●矢部馨・ヘルナンデス亨vs日野勇人・田村迅○
   2-6.3-6
D2 中村公宣・高橋和宏vs渡辺康二・佐藤悠樹●
   3-6.6-3.6-4
D3 奈良部駿・峰岸晃希vs蘭大輔・中山樹●
   6-0.7-5

S1 ●矢部馨vs平林輝○
   3-6.4-6
S2 ●ディサナヤカ玲生vs日野勇人○
   4-6.1-6
S3 ●種市竜也vs田村迅○
  2-6.1-6
S4 ●小林季生vs佐藤悠樹○
  0-6.1-6
S5 ●中村公宣vs蘭大輔○
  3-6.6-7(5)
S6 ●若山裕貴vs中山樹○
  6-3.2-6.0-6

※平成30年度関東大学テニスリーグ 第4戦 対日本体育大学戦

○専修大学 9-0 日本体育大学●
D1 ○矢部馨・ヘルナンデス亨vs板倉良太郎・玉木誠治●
   6-3.6-4
D2 ○奈良部駿・峰岸晃希vs伊藤隆・上園祥平●
   6-1.7-6(4)
D3 ○中村公宣・高橋和宏vs岩崎太一・澤岻祐太●
   6-3.6-2

S1 ○矢部馨vs伊藤隆●
   4-6.6-4.7-6(1)
S2 ○種市竜也vs工藤弘基●
   6-4.6-1
S3 ○奈良部駿vs板倉良太郎●
   6-1.6-4
S4 ○中村公宣vs澤岻祐太●
   6-2.6-0
S5 ○小林季生vs玉木誠治●
   6-3.6-2
S6 ○若山裕貴vs岩崎太一●
   6-4.6-0

※平成30年関東大学テニスリーグ 第3戦 対日本大学戦 

●専修大学 3-6 日本大学○

D1 ●矢部馨・ヘルナンデス亨vs野田樹力・坂野唯○
  2-6.6-2.3-6
D2 ●峰岸晃希・奈良部駿vs橋川泰典・中村悠人○
  2-6.0-6
D3 ●高橋和宏・中村公宣vs大石卓和・福田和雅○
  3-6.6-3.3-6


S1 ●矢部馨vs橋川泰典○
  0-6.4-6
S2 ○奈良部駿vs竹内恥有●
  3-6.7-5.7-5
S3 ●中村公宣vs柴田優貴○
  4-6.4-6
S4 ○小林季生vs野田樹力●
  7-5.0-6.6-2
S5 ●佐藤光希vs神房成仁○
  3-6.6-7(3)
S6 ○若山裕貴vs伊達佳佑●
  6-3.3-6.6-3
 ダブルス0-3、シングルス3-3、計3-6により日本大学が勝利しました。

※平成30年度関東大学テニスリーグ 第2戦 対東海大学戦

○専修大学 6-3 東海大学●

D1 ●矢部馨・ヘルナンデス亨vs勝島陽希・内倉鉄平○
  4-6.5-7
D2○奈良部駿・峰岸晃希vs伊藤和輝・宮武響大●
  0-6.6-3.6-3
D3 ●中村公宣・高橋和宏vs木野翔・後田凌佳○
  4-6.4-6

S1 ○矢部馨vs勝島陽希●
  2-6.6-3.7-6(9)
S2 ●ディサナヤカ玲生vs水渕功誠○
  4-6.3-6
S3 ○奈良部駿vs伊藤和輝●
  6-4.2-6.7-6(3)
S4 ○中村公宣vs木野翔●
  6-0.6-3
S5 ○小林季生vs井本涼介●
  7-6(2).6-1
S6 ○若山裕貴vs太田智史●
  6-4.6-2 
ダブルス1-2、シングルス5-1、計6-3により専修大学が勝利しました。

※平成30年関東大学リーグ戦 第1戦 対青山学院大学戦

●専修大学 4-5 青山学院大学○

D1 ●矢部馨・ヘルナンデス亨vs徳本翔・坂本光○
  6-7(6).4-6
D2 ○高橋和宏・中村公宣vs服部未蘭・松田広人●
  7-6(4).4-6.6-3
D3 ●奈良部駿・峰岸晃希vs萩野颯太・大谷拓矢○
  4-6.7-6(4).2-6

S1 ○矢部馨vs坂本光●
  6-2.RET
S2 ●種市竜也vs徳本翔○
  3-6.0-6
S3 ●ディサナヤカ玲生vs佐藤一輝○
  3-6.0-6
S4 ●奈良部駿vs萩野颯太○
  6-7(7).2-6
S5 ○中村公宣vs南翔太●
  6-2.6-3
S6 ○若山裕貴vs浪瀬聡太●
  6-4.6-3

平成30年度全日本学生テニス選手権大会(インカレ)の結果です。

シングルス

◆矢部馨(4年)

予選1R〇6‐2.6‐1米田伊織(福岡大学)

予選F〇6‐2.6‐3金子拓矢(立教大学)

本戦1R×2‐6.3₋6柚木武(法政大学)

 

◆中村公宣(2年)

予選1R〇6‐4.6‐0佐野悠葵(愛知学院大学)

予選F×4‐6.3₋6高見澤岳飛(亜細亜大学)

 

 

ダブルス 

◆奈良部駿(3年)・峰岸晃希(3年)

予選1R〇6‐4.3₋6.11‐9大塚健太郎・石川希望(神戸学院大学)

予選F×4‐6.5₋7松本樹・松田龍樹(近畿大学)

 

 

平成30年度関東学生テニス選手権(夏関)の結果です。
 シングルス
 ◆佐藤光希 (4年)
1次2R○8-0鷲巣和哉(東洋学園大学)
1次SF○8-3高橋優之(宇都宮大学)
1次F×1-8濱口昌孝(亜細亜大学)

ヘルナンデス亨(4年)
1次2R○8-0井口諒(東京理科大学)
1次SF○8-6和田響(青山学院大学)
1次F○8-3坂本智(横浜国立大学)
2次SF○6-4.6-3渡邉康二(駒澤大学)
2次F×5-7.4-6横尾淳司(法政大学)

仲佑紀(4年)
1次2R○8-0柿沼辰徳(東京国際大学)
1次SF○8-2小田島優希(成蹊大学)
1次F○8-3中岡祐太(明治大学)
2次SF×1-6.2-6成耀韓(慶應義塾大学)

矢部馨(4年)
2次SF○6-0.2-1Ret井本涼介(東海大学)
2次F○6-1.6-1福田和雅(日本大学)

 

本戦1R×4‐6.4‐6合戸廉太朗(明治大学)


 ◆ 奈良部駿(3年)
1次2R○8-0白藤英祐(上智大学)
1次SF○8-1青木楓馬(東京農業大学)
1次F○8-3佐藤伸吾(東京国際大学)
2次SF○2-6.6-4.7-5小清水拓生(慶應義塾大学)
2次F○6-1.1-6.6-2安増篤史(明治大学)

本戦1R〇7‐6(3).6‐7(5).6‐0水渕功誠(東海大学)

本戦2R×6-1.0-6.2-6藤井俊吾(法政大学)

 ◆峰岸晃希(3年)
2次SF×6-2.5-7.5-7大野文也(法政大学)

種市竜也(3年)
2次SF×3-6.1-6藤永啓人(明治大学)

若山裕貴(3年)
1次2R○8-3高清水研人(法政大学)
1次SF○9-8(6)森大地(明治大学)
1次F○8-3小林凌輔(東洋学園大学)
2次SF×1-6.3-6勝島陽希(東海大学)

関根健(3年)
1次2R○8-0千葉匠(東京農業大学)
1次SF○8-2眞家宏輔(関東学院大学)
1次F×3-8山中麟太郎(慶應義塾大学)

戸崎智(3年)
1次1R○8-0滝瀬翼(上智大学)
1次2R×2-8上野浩太郎(立教大学)

上田陽介(3年)
1次1R×7-9久保和也(国士舘大学)

中村公宣(2年)
2次SF○6-0.6-2遠藤弘太郎(駒澤大学)
2次F×2-6.3-6神房成人(日本大学)

ディサナヤカ玲生(2年)
2次SF○6-4.6-1本村豪基(日本大学)
2次F×2-6.3-6賀川稜太(法政大学)

小林季生(2年)
2次SF○6-1.6-1寺薗純眞(国士舘大学)
2次F×2-6.2-6伊藤隆(日本体育大学)

佐藤宇浩(2年)
1次2R○8-0金子直也(東京国際大学)
1次SF○8-1横田智之(東京大学)
1次F○8-3目黒志和(亜細亜大学)
2次SF○6-3.6-3長沼拓也(立教大学)
2次F×1-6.0-6町田亮(早稲田大学)
 
高橋和宏(2年)
1次2R○8-6米田有輝(中央大学)
1次SF×4-8白出晶太郎(筑波大学)

吉田悠真(2年)
1次1R○8-0三野航(明海大学)
1次2R○8-4原江駿(日本体育大学)
1次SF○8-0三宅昂樹(駒澤大学)
1次F×0-8相原一樹(東京国際大学)

白坂蒼志(2年)
1次1R×1-8鈴木将宇(東京学芸大学)

高島嶺(1年)
1次1R○9-7西岡大輝(学習院大学)
1次2R○8-4原崇人(亜細亜大学)
1次SF○8-0伊藤淳(順天堂大学)
1次F×3-8中島悠雅(筑波大学)

藤原大生(1年)
1次1R○w.o川上凜(国士舘大学)
1次2R○8-2中村慧(一橋大学)
1次SF○8-4原田裕都(東洋学園大学)
1次F○8-5原耕介(東京大学)
2次SF×2-6.0-6合戸廉太郎(明治大学)

吉田司(1年)
1次1R○8-2高井敬太(筑波大学)
1次2R×7-9西森渉馬(法政大学)

田島大輝(1年)
1次1R○8-0嘉陽大宗(国士舘大学)
1次2R○8-0本田大成(一橋大学)
1次SF×2-8二見圭吾(慶應義塾大学)

上原裕矢(1年)
1次1R○8-4濱本拳心(上武大学)
1次2R×7-9上原悠希(明治大学)
 
霜村良祐(1年)
1次1R×3-8和田尚樹(首都大学東京)



ダブルス
◆矢部馨(4年)・ヘルナンデス亨(4年)
2次SF○6-1.6-4廣田大輝・片山樹(筑波大学)
2次F○6-3.6-1平野翔馬・星木昇(中央大学)

本戦1R〇6‐4.3‐6.11‐9小見山僚・楠原悠介(法政大学)

本戦2R〇6‐0.6‐2石澤祐輝・萬福健太郎(法政大学)

本戦QF×4‐6.7‐6(2).10‐12岡垣光祐・賀川稜太(法政大学)


佐藤光希(4年)・仲佑紀(4年)
1次2R○W.O西野耀平・池田和希(東京大学)
1次SF○8-0中森裕貴・和仁遼太(一橋大学)
1次F×4-8古藤崇大・岡悠太(亜細亜大学)

奈良部駿(3年)・峰岸晃希(3年)
2次SF×3-6.4-6高橋颯・中村天之丞(筑波大学)

若山裕貴(3年)・ディサナヤカ玲生(2年)
1次2R○8-0池田祐一・須賀健斗(東洋大学)
1次SF○8-3有吉宏洋・小松太一郎(駒澤大学)
1次F○8-2新井修平・平林諒(工学院大学・文教大学)
2次SF○6-0.4-6.10-7森大地・北岡志之(明治大学)
2次F×6-2.4-6.4-10浪瀬聡太・萩野颯太(青山学院大学)

戸崎智(3年)・吉田悠真(2年)
1次1R○8-2祖父江航大・杉山優也(共栄大学)
1次2R○w.o末永雄大・安田悠樹(工学院大学)
1次SF×4-8林大祐・小林暖周(亜細亜大学)

上田陽介(3年)・白坂蒼志(2年)
1次1R○8-4上地武・廣田尚希(神奈川工科大学)
1次2R×2-8相賀遥介(國學院大学)・古山立稀(千葉商科大学)

種市竜也(3年)・藤原大生(1年)
1次1R○8-3篠田優太郎・原田直(成城大学)
1次2R○8-4藤本速人・石井貴久(法政大学)
1次SF○8-3佐藤瑠紺・杉原康太(明海大学)
1次F×7-9高見駿・野村京介(東京国際大学)

関根健(3年)・霜村良祐(1年)
1次2R○8-2三田知輝&森部達也(千葉大学)
1次SF×2-8勝島陽希・内倉鉄平(東海大学)

中村公宣(2年)・高橋和宏(2年)
2次SF○5-7.6-1.10-5松川陽也・白出晶太郎(筑波大学)
2次F○7-6(7).5-7.10-4水渕功誠・後田凌佳(東海大学)

本戦1R×3₋6.3₋6小坂竜大・田中瑛士(明治大学)

小林季生(2年)・高島嶺(1年)
1次1R○8-1竹尾勇社・西念大地(敬愛大学)
1次2R○8-2冨田隆馬・山村竜平(上智大学)
1次SF○8-4田所賢人・西村修平(中央大学)
1次F○8-5保母健吾・谷建孝(東京大学)
2次SF×2-6.1-6中村進之介・伊藤竹秋(慶應義塾大学)

佐藤宇浩(2年)・吉田司(1年)
1次2R○8-0中野祐青・林勇樹(一橋大学)
1次SF○8-2園原榛木・横田侑哉(東洋大学)
1次F×8-9(4)田中諒也・中川舜祐(法政大学)

上原裕矢(1年)・田島大輝(1年)
1次2R○8-2村田幹治・高橋慧悟(神奈川大学)
1次SF×3-8田中啓太・上原悠希(明治大学)

 

 

平成30年度関東学生テニストーナメント(春関)の試合結果です。

シングルス

◆佐藤光希(4年)

2次SF○2-6.6-4.7-6(3)田口貴寛(日本大学)

2次F×5-7.1-6蘭大輔(駒澤大学)

 

◆ヘルナンデス亨(4年)

2次SF×6-0.2-6.4-6畑中勇輝(日本大学)

 

◆仲佑紀(4年) 

1次2R○8-1伊草久峻(東京大学)

1次SF○8-0丸山優佑(慶應義塾大学)

1次F○9-8(2)宮原俊晴(東京理科大学)

2次SF×5-7.2-6板倉良太郎(日本体育大学)

 

◆矢部馨(4年)

本戦1R○6-4.7-6(2)樋口廣太郎(早稲田大学)

本戦2R×3-6.1-6岡垣光祐(法政大学)

 

◆奈良部駿(3年)

2次SF○6-4.6-4内倉鉄平(東海大学)

2次F×6-7(4).6-7(2)田形諒平(筑波大学)

 

◆峰岸晃希(3年) 

2次SF○6-3.6-2岡悠太(亜細亜大学)

2次F×0-6.2-6萩野颯太(青山学院大学)

 

◆種市竜也(3年)

2次SF○6-2.7-6(5)原嵩人(亜細亜大学)

2次F×4-6.2-6堀凌輔(早稲田大学)

 

◆若山裕貴(3年) 

1次2R○8-0鈴木慶吾(青山学院大学) 

1次SF○8-0川嶋伊織(一橋大学)

1次F○8-4本間凌太(東京農業大学)

2次SF×6-3.2-6.6-7(5)牧田昂也(駒澤大学)

 

◆関根健(3年)

1次2R○8-3中澤優斗(東京国際大学)

1次SF×2-8丑澤海輝(立教大学)

 

◆戸崎智(3年)

1次2R×7-9桑野遼馬(上武大学)

 

◆上田陽介(3年)

1次2R×1-8藤本速人(法政大学)

 

◆中村公宣(2年)

2次SF○6-0.6-0田中啓太(明治大学)

2次F○7-5.7-5坂野唯(日本大学)

本戦1R○6-4.6-2高坂裕也(明治大学)

本戦2R×3-6.3-6小林雅哉(早稲田大学)

 

◆ディサナヤカ玲生(2年)

2次SF○6-0.6-1和田隼人(早稲田大学) 

2次F×1-6.1-6成耀韓(慶應義塾大学)

 

◆小林季生(2年)

2次SF○6-2.6-4澤岻祐太(日本大学 

2次F×6-7(3).5-7大野文也(法政大学)

 

◆高橋和宏(2年) 

1次2R○8-1藤田雄士(青山学院大学)

1次SF○8-3谷口秀時(上武大学)

1次F○8-2岸翔(関東学院大学)

2次SF×4-6.1-4RET玉木誠治(日本体育大学)

 

◆佐藤宇浩(2年)

1次2R○8-6白出晶太郎(筑波大学)

1次SF○8-0児玉慶太(横浜国立大学)

1次F×2-8白井淳也(中央大学)

  

◆吉田悠真(2年)

1次2R○W.O濱西一貴(國學院大学)

1次SF×2-8早野啓吾(立教大学)

 

◆白坂蒼志(2年)

1次1R×6-8半谷旭飛(帝京大学)

 

◆高島嶺(1年)

1次1R○8-1佐藤孝弘(上武大学)

1次2R×5-8堀内健太郎(日本体育大学)

 

◆吉田司(1年)

1次1R○W.O山岸健(獨協大学

1次2R○9-8(6)二村賢人(日本大学)

1次SF○8-0井上雄貴(東京大学)

1次F○8-1浅野瑞基(立教大学)

2次SF×4-6.0-6大谷拓矢(青山学院大学)

 

◆藤原大生(1年) 

1次1R○8-0柴崎航平(千葉大学)

1次2R○8-6中島悠雅(筑波大学)

1次SF○8-0後藤優祐(東京国際大学)

1次F○8-2五十崎佑馬(東海大学) 

2次SF×4-6.4-6本多映好(早稲田大学)

  

◆田島大輝(1年)

1次2R○8-0太田龍希(敬愛大学)

1次SF○3-4RET青山椎名(東京学芸大学)

1次F×2-8藤岡仁(慶應義塾大学)

 

◆上原裕矢(1年)

1次1R○9-7服部紀之(東海大学)

1次2R×2-8冨田隆馬(上智大学)

 

◆霜村良祐(1年)

1次2R×6-8國定宙太(日本大学)

 

 

ダブルス

◆矢部馨(4年)&ヘルナンデス亨(4年) 

本戦1R×6-4.3-6.3-10山崎瑛二&平山浩大(慶應義塾大学)

コンソレ1R×5-8平林輝&黒澤陸人(駒澤大学)

  

◆佐藤光希(4年)&仲佑紀(4年)

1次2R×4-8井上瑞樹&平野翔馬(中央大学)

 

◆奈良部駿(3年)&峰岸晃希(3年)

2次SF○6-1.6-1青山椎名&原田悠紀(東京学芸大学)

2次F○7-5.6-1斎藤和哉&御山颯郎(中央大学)

本戦1R○6-4.6-4松本貫太郎&藤井颯太(早稲田大学)

本戦2R×5-7.4-6鈴木保貴&藤井俊吾(法政大学)

 

 

◆若山裕貴(3年)&ディサナヤカ玲生(2年)

1次2R○8-0木村龍太郎&篠崎慎(東京農業大学)

1次SF○8-0有光俊太郎&花田知也(上武大学)

1次F○8-0伊藤源&佐口健太郎(関東学院大学)

2次SF×2-6.3-6竹内聡有&中村悠人(日本大学)

 

◆種市竜也(3年)&藤原大生(1年)

1次2R○8-6桝田聖哉&佐藤魁人(千葉大学)

1次SF○8-4大里黎&前田大輝(東京農業大学)

1次F×4-8高見澤岳飛&濱口昌孝(亜細亜大学)

 

◆関根健(3年)&吉田悠真(2年)

1次2R×3-8杉森優輝&池田悠人(中央大学)

 

◆戸崎智(3年)&白坂蒼志(2年)

1次2R×4-8石井崇大&川口敦大(芝浦工業大学)

 

◆高橋和宏(2年)&中村公宣(2年)

本戦1R×2-6.3-6玉木誠治&板倉良太郎(日本体育大学)

コンソレ1R×7-9北岡志之&森大地(明治大学)

 

◆小林季生(2年)&高島嶺(1年)

1次2R○W.O谷口翔星&佐藤壮太(大東文化大学)

1次SF○8-4渡辺敦也&川口聖乃(東京学芸大学)

1次F×3-8加藤翼&藤井峻介(早稲田大学)

 

◆佐藤宇浩(2年)&吉田司(1年)

1次1R○8-1大関翔安&青水遥佳(東洋学園大学)

1次2R○8-3山下大貴&向井諒成(東京農業大学)

1次SF○8-1菊地廉&立溝令登(文教大学)

1次F○8-2越村樹&木村亮介(日本大学)

2次SF○6-2.6-4岡庸輔&嶋田瑛介(亜細亜大学)

2次F×2-6.1-6木野翔&伊藤和輝(東海大学)

 

◆田島大輝(1年)&上原裕矢(1年)

1次2R○8-2園原榛木&横田有哉(東洋大学)

1次SF×6-8神保成仁&伊達圭佑(日本大学)

 

更新のお知らせ

2016年度、2017年度会計報告をUPしました。

ホームページ上部、OBG会各種資料よりご覧になれます。

OBG会幹事

会計報告のファイルにはパスワードを設定しております。

テニス部関係者でパスワードが不明な方はOBG会役員までお問い合わせください。

 

※OBG通信について

郵送費の経費削減のため、今後は本HPおよびメールでのお知らせとさせていただきます。何卒ご理解を賜りますようお願い申し上げます。       OBG会幹事